Мой Питер + о.Валаам 2025

Даты выезда
  • 01.05 08.05 15.05 22.05 29.05 05.06 12.06 19.06 26.06 03.07 10.07 17.07 24.07 31.07 07.08 14.08 21.08 28.08 04.09
  • Время и место отправления экскурсионного тура
  • г. Гомель 15.45 гостиница "Турист", г. Могилев 19.00 гостиница "Турист", г. Орша 20.00 ост. ул. Строителей (Андреевщина), г. Витебск 21.45 евроопт Билево
  • Питание
  • 2 завтрака
  • Экскурсионный автобусный тур
  • 2 ночи(ей) в отеле
  • 2 ночных переезда
Оставить заявку
Оставить заявку
Представьтесь, пожалуйста*

Имя, Фамилия

Телефон*

E-mail*

Дополнительная информация
Дата рождения

№ паспорта

Дата выдачи паспорта

Срок действия паспорта

Количество человек

Из них дети до 18 лет

Дата с*
Выбрать дату в календаре
Дата по*
Выбрать дату в календаре
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Введите слово с картинки*
×
  • 1 День
  • 14.00 – отправление автобуса из  Гомеля, 16.45 - из Могилёва, 18.00 – из Орши, 19.30 – из Витебска. Ночной переезд.

  • 2 День
  • Прибытие в Санкт-Петербург. Санитарный час.

    Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. За 3,5 часа Вы увидите главные достопримечательности города, услышите рассказ опытного экскурсовода и сделаете хорошие фотографии. Вас ждут Дворцовая площадь, стрелка Васильевского острова и Невский проспект, Зимний дворец, Казанский и Исаакиевский соборы, храм Спас-на-Крови и Адмиралтейство, Марсово поле и Летний сад, Медный Всадник и многое другое.

    Экскурсия в храм Спаса на Крови. Одой из самых ярких достопримечательностей Санкт-Петербурга является храм Спаса на Крови, воздвигнутый на месте убийства императора Александра II.  Этот красивейший собор привлекает туристов со всего мира, необычностью и оригинальностью своей архитектуры, богатством отделки и убранства. Внутри храм почти полностью устлан мозаикой. Площадь мозаик составляет 7050 квадратных метров. Собор привлекает количеством декора: фигурными наличниками, кокошниками, поясками, изразцами, цветной глазурованной черепицей.

    Экскурсия по территории Петропавловской крепости. История Санкт-Петербурга начиналась как раз отсюда, с закладки цитадели на Заячьем острове в 1703 году. Основание будущей столицы Петра I окутано легендами и различными версиями выбора именно этого места.

    На обед мы остановимся в одном из кафе города, где предлагают комплексные обеды за дополнительную оплату. Диапазон цен: 700-900 ро.руб.

    Переезд в гостиницу, заселение. Свободное время.

    По желанию, за дополни тельную оплату (900 рос.руб): теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция»*. Вы увидите, как красив город, если смотреть на него с воды, и поймете, почему так часто Санкт-Петербург называют Северной Венецией. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными, как на постаментах, возвышаются знаменитые дворцы Санкт-Петербурга.

    По желанию, за дополнительную оплату (1000 рос.руб): 22.00-02.00 - экскурсия «Магический Санкт-Петербург» с разведением мостов. На этой экскурсии вы приобщитесь к мистической изнанке города — наиболее известным его легендам и тайнам. В результате вы увидите Петербург с неожиданной стороны, узнаете множество интересных подробностей из жизни известных горожан, увидите много загадочных памятников и проникнитесь мистическим настроением города. Ну а в конце экскурсии Вы увидите раскрытые пролеты Дворцового моста.

    Ночлег в гостинице.

  • 3 День
  • Завтрак в гостинице (ланч-бокс). Выезд на программу на о.Валаам.

    Прибытие В Приозерск. По дороге вы познакомитесь с легендами Карельского перешейка, историей названий здешних мест, увидите знаменитые Лосевские пороги.

    Переезд на остров Валаам на «Метеоре». Приблизительно за 1 час 15 минут Вы пересечете Ладожское озеро на теплоходе. Полюбуйтесь на живописное побережье и приближающиеся Валаамские острова, где вскоре продолжится ваше путешествие.

    Пешеходная экскурсия по острову Валаам. Первая часть Продолжительность первой части экскурсии – 2 часа. Увлекательную историю монастыря и прилегающих территорий вам расскажет гид. Вы подниметесь по святой лестнице на гору Фавор, откуда можно запечатлеть красочный вид на монастырь, сад, Монастырскую

    бухту. Вы увидите мраморную Знаменскую часовню, пройдете под сводами Святых врат, над которыми располагается Петропавловская церковь.

    Далее вас ждет прогулка в монастырское каре, к келейным корпусам, где живут монахи. Вы увидите старинную Успенскую трапезную церковь и церковь Валаамской иконы Божией Матери. Особое внимание уделяется главному священному объекту – отреставрированному Свято-Преображенскому собору, где вы сможете поклониться мощам валаамских чудотворцев, основателей обители Сергия и Германа.

    Обед в трапезной монастыря. Вы отведаете блюда монастырской трапезной, приготовленные из натуральных продуктов по старинным рецептам. Обед включен в стоимость тура.

    Пешеходная экскурсия по острову Валаам. Вторая часть.

    Продолжительность второй части экскурсии – 1,5 часа. Ваш путь идет к Никольскому скиту через цепь островов, связанных между собой деревянными мостами. По дороге вы осмотрите яблоневый сад и монастырскую таможню. А уже в самом Никольском скиту возвышается шатровый храм во имя святителя Николая Чудотворца с белоснежным келейным корпусом и гранитный поклонный крест.

    Переезд в г. Приозерск на «Метеоре».

    Отправление в Санкт-Петербург на автобусе.

    Ночлег в гостинице.


  • 4 День
  • Завтрак в гостинице. Выселение. Выезд на программу в Государственный музей-заповедник «Царское Село».

    По желанию, за дополнительную оплату (1800 рос.руб): экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой. Вы полюбуетесь на великолепный дворец построенный в стиле барокко. Только на отделку фасада, украшенного множеством сложных декоративных элементов и скульптур, ушло 100 кг золота. Убранство дворца потрясло воображение современников, а роскошная анфилада была названа «Золотой». Одно из сокровищ музея – янтарная комната, утраченная во время второй мировой войны, но воссозданная современными реставраторами.

    Экскурсия по Екатерининскому парку. Вы пройдете по дорожкам Екатерининского парка, узнаете о быте российских императоров и детстве А. С. Пушкина, а главное — погрузитесь в живую атмосферу самого поэтичного города России.

    Посещение торгового центра. 16.00 – выезд. Ночной переезд.


  • 5 День
  • Ориентировочное прибытие в Витебск: 1.30, в Могилёв: 4.00, в Гомель: 7.00.


Оставить отзыв

Отзывы посетителей